Плюсы стиральных машин

Плюсы стиральных машин

Речь, разумеется, о форм-факторе стиральных машин. Здесь все просто: есть «вертикалки», есть «фронталки». Стиральные машины с вертикальной загрузкой вещей и стиральные машины с загрузкой фронтальной. «Вертикалку» не установишь в кухне. Точнее – установить-то установишь, но вот не встроишь в кухонную мебель, ведь придется всегда открывать крышку, чтобы загрузить-выгрузить вещи.

То же самое и в ванной комнате – она не сможет служить дополнительной полочкой. Зато вертикальные модели имеют ширину 40-45 см – они занимают меньше места, чем фронтальные. У «вертикалок» нет люка, который, открываясь, тоже требует определенного пространства в горизонтальной плоскости, которое не всегда есть. Пользуясь «вертикальной» моделью Вам не придется нагибаться при загрузке белья. Кроме того, сможете добавить вещи, которые забыли ранее положить в машину, не останавливая программу стирки, что поможет уменьшить расход воды и стирального порошка.

Плюсы стиральных машин с фронтальной загрузкой также очевидны. Прежде всего – их можно встраивать в мебель. Согласитесь, это важно. Вместимость. Есть фронтальные модели, способные за один цикл обработать до 10 кг белья. Максимум для машины с вертикальной загрузкой – 7 кг, а большая их часть ныне рассчитана на 5,5-6 кг. «Фронталка», где бы она ни стояла, может служить дополнительной полкой. Например, в ванной комнате, особенно небольшой, это бывает весьма актуально – ведь всякие тюбики и баночки вечно некуда девать. Ну и конечно – стеклянный люк. Наблюдать за стиркой – это как смотреть на огонь. Последний «плюс», разумеется, субъективен.

Что до многолетнего спора о том, какие машины надежнее – «вертикальные» или «фронтальные», то специальных исследований на эту тему не проводилось. Если Вы спросите у любого опытного специалиста по ремонту стиральных машин – он ответит, что особой разницы в надежности между этими видами нет. Сломаться может и та и другая стиральная машина, но поломки современных стиральных машин редко связаны именно с форм-фактором, со способом крепления стирального барабана к вращающемуся валу (он у «вертикалок» и «фронталок» отличается).
Размер имеет значение

Габариты стиральной машины – тоже важный параметр, который стоит учитывать, покупая этот агрегат. Машины с вертикальной загрузкой, в общем, все в этом плане одинаковые. Их высота обычно 85-90 см, ширина – 40-45 см, глубина – 60 см.

Ремонт стиральных машин kuppersbusch с фронтальной загрузкой не все столь однозначно. Есть так называемые «полноразмерные» модели. Высота их, как правило, – 80-85 см, ширина – 60 см, глубина – 50-60 см. Есть также и узкие фронтальные модели. Однако название «узкие», хоть и является устоявшимся, вообще-то не совсем верно. Правильнее было бы называть такие машины «не глубокими». Дело в том, что их ширина – тоже обычно 60 см, высота – 80-85, а вот глубина – 33-45. Или же стоит то, что ныне зовут шириной, переименовать в длину, а глубину – в ширину. Тогда все станет на свои места. А пока живем по старым правилам. Кроме узких, бывают еще и компактные стиральные машины с вертикальной загрузкой. Их часто устанавливают, например, под раковину в ванной комнате (некоторые из них даже продаются вместе с раковиной). Высота таких моделей не превышает 70 см, ширина – 45-51 см, глубина – 45-50 см.

Следующая новость
Предыдущая новость

Экологически безопасные электроскутеры в Москве Можно ли заработать, играя в казино Вулкан Платинум Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать Женские большие сумки: модные модели от z077.ru Как застройщики продвигают недвижимость в Краснодаре?

Последние новости