Как правильно пользоваться навигатором?

Как правильно пользоваться навигатором?

Навигатор GPS – это такое устройство, которое существенно облегчает нахождение в пути, как автомобилистам, так и пешеходам. Особенно такое устройство незаменимо, если вы находитесь в незнакомом городе.

Основным преимуществом этого устройства является экономия времени, которую мы тратим на поиск нужного объекта. Наверняка многое водители сталкивались с ситуацией, когда при помощи подсказок случайных прохожих приходилось кружить часами в одном районе безрезультатно. С навигатором такие ситуации исключены, хотя, конечно случаются сбои, но это редкость.
Как правильно пользоваться навигатором?
Отметим сразу, что маршрут, который вам предлагает навигатор, не всегда самый лучший. Дело не в самом устройстве, скорее всего, тут играет роль человеческий фактор. Программы для навигаторов написаны людьми, а также людьми прорисованы карты, соответственно, наличие ошибок вполне допустимо. Как пользоваться gps навигатором, при этом максимально оградив себя от любых неточностей? Соблюдение простых правил существенно облегчит эту задачу.
Как начать пользоваться навигатором?
После приобретения GPS навигатора (если его наличие не предусмотрено моделью авто), его необходимо установить и настроить.
Место для установки выбирается индивидуально, исходя из личных предпочтений, манеры вождения и т.д. Однако, очень важно соблюдать общие для всех правила и рекомендации установки, а именно:
навигатор не должен закрывать обзор водителю;
встроенная антенна устройства не должна заглушаться металлом (крыша авто, металлизированная тонировка стекла и т.д);
учитывайте длину шнура зарядного устройства, чтобы производить зарядку, без предварительного снятия навигатора;
правильно выбирайте угол наклона устройства так, чтобы водитель мог видеть его, минимально отвлекаясь от дороги;
побеспокойтесь о том, чтобы солнечные лучи не попадали на экран навигатора во избежание отсвечивания.
Для настройки устройства необходимо:
В разделе «Навигация» из предложенного выберите «Автомобиль» и затем пункт «Притягивание», что позволит определять место нахождения вашего авто на ближайшей дороге.
В меню «Маршрут» выбираете наиболее удобный для вас маршрут, короткий (если нужно сократить расстояние) или быстрый (для экономии времени).
В разделе «Что избегать при прокладке маршрута» выберите из списка то, что считаете нужным. Как правило, это: платные дороги, грунтовые дороги, развороты, дороги для движения грузовиков и т.д.
Как пользоваться навигатором в машине: правила
При движении за городом обращайте внимание на знаки, так как очень часто возникают ошибки из-за неправильного выезда с дорожной развязки. Как правило, навигатор подаст вам сигнал перепроложить маршрут или изменить его.Замена тачскрина навигатора возможна по вашему желанию.
Нельзя полностью полагаться на маршрут, который отображает навигатор. Смотреть на знаки – обязательное условие. как пользоваться gps навигатором В дороге могут возникать различные обстоятельства, когда следование маршруту становится невозможным, например – строительные работы. В таком случае, проезжайте дальше, ищите другую возможность поворота, а навигатор тем временем сам перепроложит маршрут, в соответствии с фактическим местонахождением вашего автомобиля.
Если ваш путь проходит через мелкие города и деревни, то будьте готовы к тому, что ошибки топографов, особенно в мелких деталях – явление частое. В таком случае ехать нужно по знакам.
Даже если вы хорошо разбираетесь в настройках и регулярно следите за обновлениями карт и понимаете, что, к чему и как, пользоваться автомобильным навигатором, не значит стопроцентно полагаться на него и считать это устройство панацеей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Онлайн-игры с огоньком для тех, кто любит рисковать Как выбрать шкаф: советы профессионалов Фермерские продукты с доставкой на дом от М2 Особенности и плюсы работы с компанией Ависо

Последние новости