Российский облачный сервис «Мой Офис» станет достойной альтернативой Microsoft Office и Google Docs

Российский облачный сервис «Мой Офис» станет достойной альтернативой Microsoft Office и Google Docs

Компания «Новые облачные технологии» (НОТ) в скором времени планирует запустить российский облачный сервис «Мой Офис» - альтернативу Microsoft Office 365 и Google docs. О создании и перспективах развития отечественного программного продукта, - рассказал Дмитрий Комиссаров, гендиректор НОТ.

Создание сервиса «Мой Офис» было начато в 2013 году. Сейчас он содержит стандартный пакет облачных офисных приложений, использующих общие программные библиотеки. Написание программного кода на C++ позволяет легко компилировать исполняемый код для различных аппаратных платформ и при этом сохранить одинаковое отображение документов.

Сейчас сервис проходит стадию тестирования для web, iPad и Android. По сообщению гендиректора НОТ, доступ к стабильному релизу будет открыт в мае для всех платформ кроме Linux и OS X, которые станут доступны в сентябре.

Доступ к российскому облачному сервису будет открыт для пользователей различных стран. Его разработчики нацелены на серьезный приток пользователей и рассчитывают к 2020 году занять около 25% рынка офисных приложений СНГ, до 20% южноамериканского рынка и 10% в европейского. Российское происхождение программного продукта и гибкая политика ценообразования позволят им достичь намеченных целей, уверен Комиссаров.

Получить прибыль от облачного сервиса планируется при реализации поаккаунтных лицензий и фиксированной абонплаты за поддержку частных облаков. Для простых пользователей «Мой Офис» будет бесплатным. За рубежом сервис планируется продвигать под маркой Collabio.

По отзывам независимых экспертов, ставка разработчиков на профессиональный программный продукт перспективного рынка облачных технологий вполне оправдана и своевременна.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где установить ГБО в Челябинске Азарт и прибыль в казино Вулкан Неон Высококачественная депиляция по приемлемой цене Тенофовир – важная составляющая антиретровирусной терапии Заточка кантов на лыжах в Москве

Последние новости