В ходе акции "Пешеход", омская полиция выявила сотни нарушений на дороге

В ходе акции

По информации пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области, сегодня в городе закончилась акция "Пешеход", в ходе которой инспекторами ДПС были зарегистрированы сотни нарушений правил дорожного движения. При этом полицейскими были пойманы за рулем автомобиля 10 нетрезвых водителей из Омска.

Надо заметить, что данное целевое оперативно-профилактическое мероприятие раскрыло инспекторам довольно настораживающую цифру - 620 нарушений ПДД в общей сложности! По итогам акции, 130 пешеходов было привлечено к административной ответственности. Эти и другие люди грубо нарушали все правила, переходя дорогу в неположенных местах. Вместе с этим, грубейшие нарушения были выявлены инспекторами ДПС и со стороны водителей, которые не знают о преимуществе пешеходов, садятся за руль автомобиля с явными техническими неисправностями, не используют при езде ремни безопасности и детские устройства безопасности.

Сотрудники ДПС по Омской области обещают, что подобные рейды на дорогах будут частым явлением. Возможно, с их помощью, омичи перестанут нарушать правила дорожного движения в грубой форме. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Приводим организм в норму: где купить полезные препараты для здоровья? Бурение артезианской скважины в Москве или МО Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Подготовка к экзаменам АССА на русском языке в режиме онлайн Красивая клумба нуждается в уходе

Последние новости