Возможно, в Омске поднимется оплата за воду

25.05.2015 18:34 1

Возможно, в Омске поднимется оплата за воду

Буквально до сегодняшнего дня мэрия Омска старается получить арендную плату за использование городских сетей ОАО «ОмскВодоканал». Причем, администрация стала уделять этому вопросу намного больше времени, чем раньше, и отмечает, что будет бороться до победного конца.

На фоне грядущего повышения тарифов по водоснабжению для омичей, хотелось бы сказать несколько слов и про тарифы на отведение канализации. Ведь, если вода в Омске станет в несколько раз дороже, то ее будут меньше использовать. Следовательно, должны автоматически снизиться тарифы на водоотведение!

В такой ситуации, у сельских жителей Омской области и горожан, живущих в частных домах, должен стать очень популярным септик - то есть глубокая биологическая очистка сточных вод, применяемая в коттеджах, загородных домах и на дачах. Особенно подобный метод используется в тех населенных пунктах, где отсутствует централизованная система канализации. В связи с этим, мы рекомендуем всем омичам выбирать септик «ТВЕРЬ», который является лучшим в России по надежности, эффективности и удобству в применении. Есть сведения, что он даже превосходит по качеству традиционные очистные сооружения, применяемые в сельской местности.

Хотим напомнить, что в начале текущего года в коллегии по административным делам Омского областного суда было вынесено положительное решение относительно приговора Куйбышевского районного суда. Ранее, в свою очередь, райсуд постановил поднять в 2 раза плату за аренду городских сетей ОАО «ОмскВодоканал». В связи с этим, предприятие обяжут платить уже 400 миллионов рублей в год, а не 200 миллионов, как было раньше. При этом ему нужно будет погасить задолженность в 200 миллионов рублей за прошлый год.

"Заложить эти деньги в тариф можно только по решению РЭК. Пока такого решения нет, «Водоканал» обратился в суд, чтобы решение горсовета было отменено, но оно не отменено, и ему ничего не остается, как выполнить свои обязательства. На прошлой неделе мы встречались с руководством компании, на этой неделе мы переговоры продолжим. Процесс, независимо от наших переговоров, идет", - сказал сегодня мэр Омска В.Двораковский.

Глава города выразил надежду, что предприятие договорится о равномерной выплате долга, чтобы большая финансовая нагрузка не легла на плечи потребителей. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой Mercedes выбрать для аренды Где найти лучше игры и приложения на андроид? Уход за домашними животными Купить лопату по хорошей цене Стеклянные перегородки для душа – практичность и стиль

Последние новости