По заявлению мэра Двораковского, деревья в Омске рубят только по разрешению горожан

24.06.2015 18:58 1

По заявлению мэра Двораковского, деревья в Омске рубят только по разрешению горожан

Отчитываясь сегодня о работе администрации города за год, глава города Омска Вячеслав Двораковский сделал одно очень интересное заявление. Чиновник отметил, что вырубка деревьев в городе происходит только с разрешения самих жителей. И вообще, все работы по озеленению Омска проводятся правильно.

"Постоянный мониторинг общественного мнения позволяет принять правильные решения. С одобрением восприняли омичи идею проекта «Город-сад» – закрепление объектов за вузами. В городе высажено более 8 тысяч саженцев и крупномеров, в ближайшее время город украсят более 8,5 тысяч цветов. Мини-скверы должны появиться в каждом микрорайоне", - поведал градоначальник.

Двораковский также отметил, что в Омске теперь есть главный агроном и есть карта озеленения. "Озеленением должны заниматься профессионалы. Но пока мы привозим саженцы из других территорий, а это не всегда успех", - рассказал В.Двораковский.

Хотим напомнить, что именно в этом году администрация города Омска подверглась сильнейшей критике со стороны горожан за вырубку деревьев. Однако, сегодня выяснилось, что это безобразие "осуществлялось с учетом мнения омичей"! Поистине, после такой речи мэра, горожане должны разразиться новыми претензиями. Также, по словам Двораковского, администрация города будет и в дальнейшем прислушиваться к мнению омичей относительно вырубки деревьев! (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивные вечерние платья Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание Торгово-развлекательный центр «МореМолл» в Сочи Скачать Азино 777 на андроид Актуальные предложения отдыха на сайте Путевка

Последние новости