Отдых на Черном море в черте России

01.09.2015 20:02 4

Отдых на Черном море в черте России

Отдых на Черном море в черте РоссииВ последнее время морской отдых в черте России становится все более популярным, в то время как заграничные курорты отходят на второй план. Морской отдых в родной стране представлен для россиян отдыхом на курортах Краснодарского края, которые имеют массу преимуществ по сравнению с заграничными курортами и с Крымом.

Во-первых, до любого курорта на российском черноморском побережье можно легко добраться практически из любой точки страны, как при помощи железнодорожного, так и при помощи воздушного транспорта, а также на собственном автомобиле. Во-вторых, российские курорты в последние годы показывают чрезвычайно быстрые темпы развития, а по уровню сервиса уже практически не уступают зарубежным курортам. В-третьих, они имеют достаточно хорошо развитую инфраструктуру, которая будет привычной для российских туристов. Вы без труда сможете отыскать знакомые вам банкоматы, аптеки и продуктовые магазины.

Черноморские курорты Краснодарского края отличаются весьма низким уровнем цен на питание и проживание. Здесь вы не найдете экзотической фауны и флоры, отдельные представители которой могут вызывать аллергические реакции. Главная изюминка курортов Краснодарского края - обширные галечные и песчаные пляжи, протяженность которых на многих курортах составляет до семидесяти метров. На сегодняшний день все пляжи ежедневно убираются, поэтому они не расстроят вас наличием пустых бутылок и окурков.

Наиболее популярными российскими черноморскими курортами являются Курорты Большого Сочи, к которым относится Центральный Сочи, Адлерский район и Лазаревский район. На втором месте по популярности стоят пляжи Большого Геленджика, на третьем - Большая Анапа и Таманский полуостров. Наименее популярными и многолюдными курортами можно назвать курорты, расположенные в Туапсинском районе. К ним относится Лермонтовка, Туапсе, Новомихайловский.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель для прихожей Увлекательные игры для всех в Вулкан Платинум казино Качественный детский трикотаж оптом Курсовые работы недорого Играть в лучшие слоты на slotokub.ru

Последние новости