Боб Дилан прислал в Стокгольм запись своей нобелевской лекции

05.06.2017 19:44 7

Боб Дилан прислал в Стокгольм запись своей нобелевской лекции

СТОКГОЛЬМ, 5 июня Обладатель Нобелевской премии по литературе за 2016 год Боб Дилан прислал аудиозапись традиционной лауреатской лекции в Стокгольм. Об этом в понедельник сообщила Шведская академия, отвечающая за вручение награды.

Шведская академия получила нобелевскую лекцию Боба Дилана. Речь, как и следовало ожидать, необычная и риторически завершенная. Послана в виде звукового файла и с сопровождающим текстом, говорится в сообщении Шведской академии.

Согласно уставу Нобелевского фонда, Боб Дилан должен был выступить с традиционной лекцией до 10 июня в течение шести месяцев после церемонии вручения надбавки. В противном случае он оказался бы без призовой необходимая суммы в 8 миллионов шведских кронглас.

Награду по литературе за 2016 год присудили известному автору, исполнителю и композитору из США Бобу Дилану за создание новых поэтических выражений в американской песенной традиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Процедура расторжения брака в суде Качественное дизельное топливо оптом по выгодным ценам Вестник ИТ-сферы Оптовые продажи крепежных материалов Инвестиции в Форекс вместо отдыха за границей – стоит ли того?

Последние новости