Египет потратит 10 миллионов долларов на привлечение туристов в Шарм-эш-Шейх

24.06.2017 8:34 13

Египет потратит 10 миллионов долларов на привлечение туристов в Шарм-эш-Шейх

КАИР, 24 июн . Министр туризма Египта Яхья Рашед поручил выделить десять миллионов долларов на привлечение туристов в курортный город Шарм-эш-Шейх на Красном море, наиболее пострадавший после прекращения осенью 2015 года авиасообщения из России и Великобритании, пишет египетская газета Аль-Вафд.

Министр провел совещание с инвесторами провинции Южный Синай и Шарм-эш-Шейха, где обсуждались проблемы развития туризма, и в особенности, стимуляция туристического потока в Шарм-эш-Шейх. Министр дал распоряжение главе госкомитета по развитию туризма Хишаму ад-Демейри о выделении десяти миллионов баксов на кампанию по привлечению граждан в город, сообщает издание.

Министр поручил выработать план рекламной кампании Шарм-эш-Шейха и определить страны, на которые она будет направлена. Уже широко известного, что план рассчитан на шесть месяцев.

Туризм является один из главных источников зачисления валюты в казну Египта. По данным министерства туризма страны, до катастрофы российского самолета с туристами над Синаем в конце октября 2015 года экскурсионная отрасль давала 11, 3% ВВП и обеспечивала более 14% денежных доходов в казну. На первом месте по числу наведывающихся в Египет туристов стояла Россия, на втором и третьем Великобритания и Германия, далее следовали Италия и Франция.

После авиакатастрофы полеты на египетские пляжи из РФ и ряда других стран были приостановлены по соображениям безопасности. Большинство стран уже восстановили сообщение с египетскими курортными городами, после того как египетские власти усилили меры безвредности. По информации главы госкомитета по развитию туризма Хишама ад-Демейри, все страны Европы и Азии, США сняли ограничение на посещение Египта. По-прежнему не возобновлено авиасообщение с Россией. Кроме того, Британия не дала разрешение на полеты в египетский Шарм-эш-Шейх.

Египетские власти докладывают о значительном росте притока иноземных туристов в первые четыре целый месяца 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные импланты от Первого Доктора Линейка ноутбуков Acer Aspire и ее преимущества Качество и форматы бумаги для офиса Самые свежие новости в сфере стартапов Лучшее решение для теплоизоляции труб

Последние новости