В МИД России дали комментарии по поводу влияния безвизового режима на турпоток в страну

26.06.2017 18:49 7

В МИД России дали комментарии по поводу влияния безвизового режима на турпоток в страну

Начальник отдела въезда иностранцев консульского департамента Министерства иностранных дел России Юрий Иванов дал комментарии по поводу возможности увеличения туристического потока в страну благодаря упрощённому и безвизовому въезду.

Как заявил РИА Новости Иванов, упрощённый или безвизовой въезд иностранных туристов на территорию страны не даёт никаких гарантий того, что данный шаг поможет увеличить рост турпотока в Россию. По его мнению, это связано с недостаточным уровнем российской туристической инфраструктуры.

«По информации, поступающей из наших диппредставительств за рубежом, большую озабоченность у иностранных туристов вызывает не сложность получения виз, а недостаточное развитие гостиничной (инфраструктуры. — RT), транспортных сетей, низкая пропускная способность объектов в сочетании с невысоким качеством и завышенной стоимостью туристических услуг», — заявил он.

Об этом он рассказал на заседании экспертного совета по туризму при комитете Совета Федерации по социальной политике на тему «Основные проблемы въездного туризма в России и пути их решения».

Дипломат также уточнил, что, согласно статистике, наибольшее количество туристических виз оформляется российскими консульствами в Германии, Китае, Италии, Франции, США, Иране, Великобритании, Испании, Финляндии и Японии.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва и Минск начинают консультации по договорённостям о признании виз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальное онлайн казино Вулкан Шумоподавляющая отделка для бассейна Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Дюков Александр Валерьевич Тренажёрный зал Star Gym в Алматы

Последние новости