Современные подвесные потолки

24.08.2017 19:06 79

Сейчас в квартирах, часто устанавливают подвесные потолки, в первую очередь так поступают из-за их практичности и разнообразного оформления. Современные материалы для отделки поверхностей, удобно использовать в ванных, санузлах, жилых помещениях и кухнях.

Современные подвесные потолки

Что представляет собой такие изделия?

Это – особая конструкция, состоящая из облегченного каркаса и зафиксированных на нем отделочных материалах. Такие изделия не только органично вписываются в обстановку помещения, но и хорошо скрывают почти любые коммуникации (трубы, кабели, провода и т.д.).

Подвесной потолок для комнат с высокой влажностью (туалет и ванная) должен хорошо противостоять сырости. Влагостойкость каркаса, допускается не менее 95%.

Нужно учитывать такие характеристики:

  • Способность противостоять высокой температуре и открытому огню;
  • Экологическая безопасность;
  • Способность снижать уровень шума;
  • Светоотражающая способность материала.

Виды конструкций

Есть несколько видов подвесных потолков, наиболее популярные среди них:

  1. Грильято (ячеистые конструкции);
  2. Реечные;
  3. Армстронг (кассетные).

Отличием кассетных конструкций является их внешний вид, в подвесную систему устанавливают объемные металлические панели. Их поверхность перфорируют, они бывают разного цвета, это позволяет создавать изделия различного цвета. Их в основном используют для спален, гостиных и остальных жилых помещений.

Устройство реечных потолков позволяет создать эффективную вентиляцию с помощью перфорированных реек, которая будет, кстати, в санузле или ванной комнате. Если же в ванной изготовить потолок из сплошных реек, то в ней станет душно. Дополнительно реечные изделия дают возможность использовать оригинальные решения при создании дизайна.

подвесные потолкиЕсли в сырой комнате использовать ячеистый потолок, то можно ему придать абсолютно гладкую поверхность, подбирая разные цвета и создавая необходимые узоры. Простота монтажа зависит от веса отдельных частей конструкции. Ухаживая за ними нельзя использовать жесткие моющие средства и любые абразивные материалы, иначе можно повредить покрытие, лучше применять обычные моющие составы.

Чтобы узнать будущую стоимость подвесной конструкции нужно учесть такие факторы:

  • Сколько и каких потребуется частей, для монтажа;
  • Общая площадь отделываемой поверхности.

Выполняя монтаж нужно не забывать про вентиляцию (если она нужна в этом мете), во влажных комнатах она предохранит от появления конденсата. Необходимо предусмотреть слой пароизоляционного материала между основной поверхностью и устанавливаемым изделием.

Учитывайте что с ростом площади помещения, снижаются затраты на устройство 1 м2 поверхности, по этому для большого помещения купить подвесные потолки на сайте будет дешевле. Но крепление очень дешевого и низкокачественного материала повлияет на срок службы всей конструкции, по этой причине лучше выбирать долговечные и качественные изделия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой минитрактор выбрать? 17 июня омичи увидят поэта Е.Евтушенко и многих известных артистов Основные возможности торговой платформы Metatrader 4 Получайте удовольствие от игры Щедрый игровой слот «2Can»

Последние новости