Следствие: Улюкаев требовал взятку у Сечина в Гоа, демонстрируя ему «два пальца»

13.09.2017 14:26 10

Следствие: Улюкаев требовал взятку у Сечина в Гоа, демонстрируя ему «два пальца»

Бывший министр экономического развития обвиняется в вымогательстве 2х миллионов долларов.

В следствии уверены, что экс-глава МЭР Алексей Улюкаев вымогал взятку у исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина в ходе игры в бильярд на саммите БРИКС в Гоа. Причём при вымогательстве бывший министр показал топ-менеджеру «два пальца», что, видимо, и означало необходимую сумму. Материалы дела были оглашены в Замоскворецком суде.

При этом, когда обвинитель допрашивал охранника Сечина Вадима Деревягина, который и был свидетелем той игры, то он не смог рассказать подробности разговора между топ-менеджером и Улюкаевым.

— Они общались не больше пяти минут, разговор их я не слышал, каких-либо жестов со стороны Улюкаева в виде двух пальцев я не видел, но не могу утверждать, что такого жеста не было, — отметил Деревягин.

Напомним, Алексей Улюкаев арестован по обвинению в том, что он требовал взятку за положительное решение своего министерства по сделке с покупкой «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге Как выбрать доставку для зарубежных покупок Розы в колбе от ДелюксРоузес Возможность получения кейсов Варфейс Скачать популярные слот-автоматы можно на сайте http://cyberpunc.ru/

Последние новости