Москва возмущена словами Мэй о «российской угрозе»

30.09.2017 2:27 11

Москва возмущена словами Мэй о «российской угрозе»

Заявления премьер-министра Великобритании по поводу угрозы, которую Кремль якобы представляет странам Европы, посольство России в Лондоне расценило, как недопустимые.

О якобы существующей российской угрозе Тереза Мэй заявила, выступая перед британскими военнослужащими в городке Тапа (Эстония), где дислоцирован многонациональный батальон НАТО.

«Считаем подобные высказывания недопустимыми, в особенности с учетом заявляемой британским правительством готовности выстраивать конструктивные отношения с Россией, — сказал представитель посольства ТАСС. — Обращает на себя внимание то обстоятельство, что про «агрессивную Россию» Мэй рассказывала во время посещения базы, где размещены практически на границе с Россией британские военные».

Россия своих войск на границе Великобритании никогда не размещала, подчеркнули в посольстве РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

EXNESS: первое знакомство с европейским ECN-брокером Большой выбор слотов на любой вкус в казино Вулкан Удачи Теплообменники — что это такое и где они используются? Быстрая доставка свежих цветов в Гродно Итоги проверки Волгоградского городского питомника после ужасной находки

Последние новости