Ученые назвали самый глупый искусственный интеллект

06.10.2017 5:25 17

Ученые назвали самый глупый искусственный интеллект

МОСКВА, 6 октября Группа китайских исследователей проанализировала разные системы искусственного интеллекта и пришла к выводу, что уровень сервис Siri является самым глупым из них. Об этом пишет Business Insider.

Ученые сравнили системы ненатурального интеллекта, и выяснили, что у сервиса Google IQ находится на уровне 43, 7 баллов. Далее следуют Baidu (33), Microsoft's Bing (32) и, наконец, Siri (24). Отмечается, что, несмотря на лидерство Google среди этих систем, сервису еще придется провернуть долгий путь, чтобы подступить к уровню человеческого интеллекта. Для сравнения у среднестатистической 6-летней девочки IQ компилирует 55, 5 балла, согласно исследованию.

Siri персональный коллектор, программный клиент которой впихивается в состав iOS, watchOS и macOS от Apple. Корпорация впервые применила программу в iPhone 4s в 2011 году. В 2015 году Siri стала также поддерживать русский язык.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и недорогие контакторы и магнитные пускатели, а также прочие электротовары Виртуальные номера Румынии 40+ по выгодной цене Азартная арена онлайн - Вулкан Платинум Широкий выбор качественной мототехники от известных производителей Бюро переводов для вас

Последние новости