В Минтруде поведали о заметном увеличении пенсии к 2030 году

06.10.2017 0:36 12

В Минтруде поведали о заметном увеличении пенсии к 2030 году

К 2030 году размер пенсий должен достичь 2,5 прожиточного минимума, сообщил заместитель министра труда и соцзащиты Алексей Вовченко на конференции «Общество для всех возрастов».

Он отметил, что это предусматривает пенсионная стратегия, принятая в конце 2012 года.

«Там совершенно четкие запланированные до 2030 года показатели, если не ошибаюсь, это достижение более двух с половиной прожиточных минимумов пенсионерам по размеру пенсии», — сказал Вовченко.

По его словам, благодаря этому пенсионеры смогут позволить себе гораздо больше, чем сейчас.
«Тяжелое влияние экономических последствий последних нескольких лет привело к принятию ряда непопулярных решений, но сама формула и сам процесс пенсионных накоплений предусмотрены уже сейчас законом таким образом, что вот эти показатели должны в 2030 году быть», — добавил Вовченко.

По данным Пенсионного фонда, прожиточный минимум пенсионера сейчас составляет 8540 рублей. На будущий год запланирована индексация пенсий: с 1 января — страховых, которые повысятся на 3,7%, с 1 февраля — социальных, на 4,1%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасный заработок в интернете без обмана Интернет-магазин Сибирское Здоровье Аппараты невероятного казино Вулкан Азартные игры в интернете от Вулкан Старс Оптовая продажа одноразовой посуды премиум качества

Последние новости