В Петербурге скончался композитор Георгий Портнов

11.11.2017 13:46 12

В Петербурге скончался композитор Георгий Портнов

С. -ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября Композитор и дирижер, заслуженный деятель искусств РСФСР скончался в Санкт-Петербурге, сообщает Союз композиторов города.

Союз композиторов Санкт-Петербурга с глубоким прискорбием извещает о том, что 8 ноября на 90-м году жизни скончался композитор Георгий Анатольевич Портнов, говорится в сообщении.

О дате прощания будет объявлено дополнительно.

родился в 1928 году в Ашхабаде. В 1955 возрасту окончил Ленинградскую консерваторию имени Римского-Корсакова. Был главным редактором музыкальных передач Ленинградской студии телевидения, заместителем директора Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова, главным редактором Ленинградского отделения издательства Советский композитор, дирижером оркестра Ленинградского академического театра драмы имени Пушкина.

Он является автором оперы Король и Золушка, трех балетов, оперетт, симфонических произведений, а также песен, музыки к спектаклям, кинофильмам, среди которых: На войне как на войне, Старые стены, Трижды о любви, Семь невест ефрейтора Збруева, Даурия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Срок сдачи коттеджей «Зеленой долины» задерживается Все о тканях и не только Накрутка просмотров на Ютуб Быстрая верификация GGpokerok Счет в банке онлайн для юрлиц

Последние новости