В Приморье пять человек предстанут перед судом за оборот огнеметов

24.11.2017 4:07 9

В Приморье пять человек предстанут перед судом за оборот огнеметов

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября Пятеро жителей Приморья предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте огнеметов, пистолетов и патронов, сообщает краевое УМВД РФ.

Всего сотрудники полиции изъяли более 29 наименований холодного и огнестрельного оружия, патронов разного калибра, а также разные ударно-спусковые механизмы и другие составляющие огнестрельного оружия. Среди изъятого ручные огнеметы Шмель, маузеры ТТ, Perfecta, Valtro и револьвер, а также более 160 патронов разного калибра, говорится в сообщении.

Отмечается, что задержания подозреваемых прошли одновременно в городе Уссурийске, поселках Новошахтинском, Хороль и Барабаш.

Следователями возбуждены криминальные дела по статье незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его главных частей, боеприпасов. Материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам дела грозит до трех лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Колготки по низким ценам Срочная сдача ПЦР-теста: где можно сделать в Киеве БУ смартфоны Huawei Honor по выгодным ценам и в отличном состоянии Увлекательный фильм в жанре фэнтези Азарт Плей - казино для вас

Последние новости