Ученые приблизились к открытию гена, определяющего сексуальную ориентацию

08.12.2017 17:56 7

Ученые приблизились к открытию гена, определяющего сексуальную ориентацию

МОСКВА, 8 декабря Американские ученые заявили об обнаружении генетических маркеров, влияющих на предрасположенность мужчин к гомосексуальным связям. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Лабораторные тесты показали, что гомосексуалисты и гетеросексуальные мужчины являются носителями различных вариантов некодирующих фрагментов генов, связанных с развитием мозга и работой щитовидной железы.

Один из этих фрагментов находится на 13 хромосоме между генами SLITRK5 и SLITRK6. Он экспрессируется (преобразует наследственную информацию от гена в РНК или белок) в промежуточном мозге, размер которого, как стало известно ранее, связан с мужскими сексуальными предпочтениями.

Отмечается, что полученные готовый результаты являются предварительными, поскольку современное исследование требует большей выборки. Тем не менее, попытка ученых стала самым масштабным проектом по изучению генетических причин нестандартной сексуальной ориентации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Россия - популярный игровой портал Русско-европейская лайка - северный охотник Народные знания от Кравченко Анатолия Купить качественные промышленные ТЭНы Приобрести детали для офисных стульев

Последние новости