Мединский: отчисления с билетов в поддержку кино не отразятся на их цене

19.12.2017 18:25 8

Мединский: отчисления с билетов в поддержку кино не отразятся на их цене

МОСКВА, 19 декабря Предлагаемая активность в поддержку российского кино об отчислениях в размере 3% с каждого билета в кинотеатрах не повлияет на стоимость, озвучил журналистам во вторник министр интеллигентности РФ Владимир Мединский.

Мединский попросил премьера РФ Дмитрия Медведева поддержать несколько инициатив, в частности, по ограничению количества сеансов одной картины в кинотеатрах до 35% и отчислению 3% с каждого билета на поддержку отечественного кино.

Процент со сбора – мера более почетная, более прямая. Дискуссия с киносетями шла в основном в отношении размера. Понятно, сеть хочет поменьше, мы хотим побольше. Первый шаг три процента является мерой несложной и никак не повлияет на цену билета. Платить будут кинотеатры, это самое простое, сказал министр.

Он подчеркнул, что данная метода отчислений еще будет прорабатываться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Велопарковки с удобным расположением Заработать гору денег просто, достаточно играть в казино Вулкан Качественный и надежный чиллер от компании «Питер Холод» Нержавеющая посуда Gipfel cо скидками до 60% Окна, двери и витражи от производителя в Алматы

Последние новости