Объявлены номинанты российской кинопремии "Золотой орел"

28.12.2017 2:46 18

Объявлены номинанты российской кинопремии

МОСКВА, 28 декабря Объявлен шорт-лист кинематографической премии Золотой Орел в номинации Лучший фильм, сообщила в четверг исполнительная дирекция Киноакадемии России.

Лучшими фильмами 2017 9-12 месяца могут стать картины Аритмия Бориса Хлебникова, Большой Валерия Тодоровского, Время первых Дмитрия Киселева, Нелюбовь Андрея Звягинцева, Салют-7 Клима Шипенко.

Звягинцев, Тодоровский и Хлебников также претендуют на звание Лучшего режиссера.

В номинации Лучшая актриса в кино представлены Алиса Фрейндлих ( Большой), Марина Неелова ( Карп отмороженный ), Ирина Горбачева ( Аритмия ).

За лучшую мужскую роль в кино на Золотого орла выдвинуты Александр Яценко ( Аритмия ), Евгений Миронов ( Время первых ), Владимир Вдовиченков ( Салют 7 ).

Анимационная студия «Анимаккорд»Кузнецова предложила учредить награду за лучшие фильмы для детейНа соискание премии за 2017 год рассматривались отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года (а также все фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2016 года); телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершен в период с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года; зарубежные кинофильмы, выпущенные в российский прокат с 1 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МАУ пополнила флот 41-м самолетом Профессиональная помощь в лечении наркомании Дизельные компрессорные станции Приложения для быстрого обогащения Станьте победителем с интернет-казино Вулкан Удачи

Последние новости