Погиб басист The Kinks и The Zombies Джим Родфорд

21.01.2018 5:56 12

Погиб басист The Kinks и The Zombies Джим Родфорд

МОСКВА, 21 января Бас-гитарист популярных британских рок-групп The Kinks и The Zombies Джим Родфорд скончался на 77-м году жизни.

Музыкант умер 20 января. Как говорится в заявлении создателя The Zombies Рода Арджента в официальном Twitter группы, меткая причина смерти Родфорда пока не установлена.

Я с огромным сожалением услышал, что мой дорогой кузен и друг всей жизни Джим Родфорд умер этим утром после падения на лестнице, рассказал Арджент. Гитарист скончался вскоре после своего дефинитивного отыгранного концерта в составе The Zombies.

График гастрольного тура группы в этом пригоду расписан на несколько месяцев вперед. Планировалось, что менестрели выступят в Нью-Йорке, Атланте, Чикаго и многих других городах США, а также в канадском Ниагара-Фолс. Билеты на многие концерты уже пораспроданным, на другие продажа все еще открыта.

Я опустошен внезапной потерей Джима. Я слишком разбит, чтобы сформулировать мысль. Это такой шок, я всегда думал, что Джим будет водиться вечно, предоставил он в своем микроблоге в Twitter.

Джим Родфорд увлекся музыкой в конце 1950-х годов. Он помог основать группу The Zombies в 1961 году, но сначала отверг предложение стать ее членом, хоть и помогал музыкантам на первых порах. К The Kinks он примкнул в конце 1970-х, оставаясь ее членом до самого распада в 1996 году. Наконец, после этого он вошел в состав The Zombies вместе со своим сыном Стивом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг выгодных карт с кэшбэком на АЗС Широкий выбор штор в Балашихе Casino Imperator для вашего досуга Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру Профессиональная помощь в получении медицинской лицензии

Последние новости