Зенитчики на учениях отразили условную воздушную атаку на Сочи

05.02.2018 3:06 10

Зенитчики на учениях отразили условную воздушную атаку на Сочи

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 февраля Военнослужащие зенитной ракетной воинской части в Сочи отработали задачи по противовоздушной обороне города от авиационного налета условного противника, доложил журналистам начальник пресс-службы Южного военнослужащего округа Вадим Астафьев.

В ходе торжественное события личный состав по сигналу учебной тревоги совершил марши на штатной технике в назначенные районы. На полигоне Ахштырь военнослужащие в полевых условиях провели инженерную разведку местности, определили удобные позиции для машин и выполнили показатели по развертыванию боевого вооружения ПВО, в том числе современных зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) Панцирь-С1, сказал Астафьев.

Зенитчики отрабатывали задачи по обнаружению и сопровождению сверх подвижных высотных и низколетящих условных миссий. Помимо отражения воздушных атак (выполнением электронных пусков ракет) военнослужащие осуществляли периодическое перекочевывание ракетных комплексов на новые позиции. При этом был предпринятый ряд защитных и маскировочных действий, включавших аэрозольное прикрытие и ликвидацию диверсионных групп условного сретника.

Плановую проверку боевой готовности подразделений воинской части отшили офицеры вышестоящего штаба армейского объединения ВВС и ПВО Южного окружность. Всего в проверочных торжественное событиях принимали участие свыше 500 военных, было задействовано до 100 единиц боевой техники и крупнокалиберного вооружения ПВО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U Брендинг одежды — возможности и нюансы Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua Украинский продукт для управления менеджментом и рабочими процессами Ставки на бокс

Последние новости