Сооснователь "Кино" прокомментировал сценарий фильма Серебренникова о Цое

19.02.2018 16:26 20

Сооснователь

МОСКВА, 19 февраля Музыкант Алексей Рыбин, основавший вместе с Виктором Цоем группу Кино, сообщал режиссеру фильма Лето Кириллу Серебренникову, что он против использования его образа в картине, так как его зрелища о морали расходятся с представлениями авторов фильма.

Ранее певец и композитор, лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков назвал сценарий к картине режиссера Кирилла Серебренникова о Викторе Цое ложью от начала до конца. Также свои сомнения в достоверности событий, описанных в фильме, составил музыкальный критик Артемий Троицкий, лично знакомый с прототипами персонажей фильма.

Сценарий фильма Лето написали Лилия и Михаил Идовы. Сюжет картины основан на малоизвестной истории отношений кобзаря Майка Науменко, его жинки Натальи и Виктора Цоя. Она разворачивается летом 1981 9-12 месяца в Ленинграде, где под влиянием группы Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других зарубежных рок-звезд зарождается русский рок. Тем летом Цой записывает свой первый альбом, а Науменко собирает группу Зоопарк. Главные роли исполнили корейский актер Тео Ю (Цой), музыкант Рома Зверь (Науменко) и Ирина Старшенбаум.

Алексей Рыбин (прозвище Рыба ) кобзарь, писатель. Виктор Цой и Рыбин летом 1981 9-12 месяца основали группу Гарин и гиперболоиды (ее третьим участником был Олег Валинский), впоследствии переименованную в Кино. В составе Кино Рыбин выступал в качестве гитариста, при участии Алексея Рыбина был записан первый альбом группы, называвшийся 45. Рыбин литератор многочисленных публикаций о рок-музыкантах и более чем десятка остросюжетных амуров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счет для индивидуального предприятия Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Реальные чеки на товары и услуги в Москве недорого Официальный сайт наушников Monster Вeats Профессиональная разработка сайта и ее специфика

Последние новости