Михалков получил литературную премию за книгу "Бесогон"

01.03.2018 17:06 11

Михалков получил литературную премию за книгу

МОСКВА, 1 марта Режиссер Никита Михалков получил в четверг народную литературную премию Лучшие книги и издательства года за книгу Бесогон. Россия между прошлым и будущим.

Я сейчас испытываю некоторую неловкость, здесь я себя чувствую самозванцем, это странная история, какая родилась из ничего, из желания высказывать то, что думаешь. Что для меня важно, передача Бесогон является абсолютно независимой, это величайшая внутренняя свобода, которой я очень дорожу. Никто не знает, какой будет последующий Бесогон. Я говорю то, что я думаю и с огромной радостью обнаруживаю, что людям этот разговор важен, сказал Михалков.

Режиссер отметил, что передача это публицистика книжного характера.

Абсолютно все тексты это импровизация по материалам, которые мы собираем, добавил он.

Книга написана по мотивам авторской оболочки Никиты Михалкова Бесогон ТВ. В книге автор возвращается к историческим аспектам развития России, дает личную оценку социальным и политическим процессам, происходящим в России и мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крути барабаны и становись богатым человеком в казино онлайн Вулкан Делюкс Многолетняя история конструкторского бюро «Южное» Производство и продажа профнастила Хотите купить грузоподъемное оборудование в Тюмени? Обращайтесь в компанию ООО «Завод ГПО» Какие автозапчасти для Ауди доступны в Воронеже

Последние новости