В Госдуме прокомментировали вручение "Оскара" фильму о допинг-скандале

05.03.2018 12:15 12

В Госдуме прокомментировали вручение

МОСКВА, 5 марта Глава райкома Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев видит исключительно политическую подоплеку во вручении премии киноакадемии США Оскар документальному фильму Икар о допинг-скандале в России.

Девяностая церемония вручения наград Оскар прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе. Фильм Брайана Фогеля захватил премию среди документальных полнометражных картин. Режиссер картины посвятил ее экс-главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, откровения которого обрушились в основу фильма.

По мнению правителя думского комитета, назвать Икар документальным фильмом весьма сложно, поскольку лента основана на показаниях беглого обвиняемого в совершении существенных преступлений профессора Григория Родченкова, похоже, еще и психически нездорового.

Однако не удивительно, что американские кинокритики и зрители попали под влияние сюжета после столь длительного качания допингового скандала в западных СМИ. Победа в номинации премии Оскар фильма Икар имеет под собой исключительно политическую подоплеку, заявил Дегтярев обзорщикам.

ИнфографикаЗа, что вручают Оскар

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как уберечься от мошенничества на поверке счетчиков Спикер для кризисных коммуникаций На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца Большой выбор клавиатур для ноутбуков разных брендов Наркозно-дыхательный аппарат – современная медицинская технология

Последние новости