Роспотребнадзор предупредил о вспышке норовирусной инфекции в Австралии

08.03.2018 7:55 11

Роспотребнадзор предупредил о вспышке норовирусной инфекции в Австралии

МОСКВА, 8 марта Роспотребнадзор клянчит россиян учитывать при поездках информацию о вспышке норовирусной инфекции в Австралии, сообщается на сайте ведомства в четверг.

Лабораторно подтверждено, что вспышка вызвана двумя различными типами норовируса. Одновременно с этой вспышкой в городе регистрируется подъем заболеваемости гриппом и коклюшем, отмечает Роспотребнадзор.

С 26 по 28 марфа в школе проведут дезинфекцию учреждение является одним из базовых объектов, где в апреле 2018 года разместятся более 6600 атлетов и официальных лиц, которые приедут на 21-е Игры Содружества.

Власти мегаполиса заявляют, что все предупредительные и санитарно-гигиенические стандарты выполняются, но вспышку не удается локализовать, так как вирус транслитерируется воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор клянчит учитывать данную информацию при планировании поездок, говаривается в сообщении.

Роспотребнадзор напоминает, что норовирусная инфекция проявляется кишечной симптоматикой (рвота, понос, повышение температуры тела) и характеризуются быстрым течением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузовые перевозки в Алматы по выгодным ценам Телефонный справочник Владивостока Качественные электронные сигареты для вас Как очистить белые кроссовки? Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге

Последние новости