Портман объяснила, почему не захотела ехать в Израиль на церемонию Genesis

21.04.2018 10:46 6

Портман объяснила, почему не захотела ехать в Израиль на церемонию Genesis

МОСКВА, 21 апреля Американская артистка израильского происхождения Натали Портман приписала свой отказ приехать в Израиль для участия в церемонии вручения премии Genesis тем, что в программе мероприятия было намеченного выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Ранее организаторы так называемой Еврейской нобелевской премии Genesis сообщили, что Портман отреклась приехать в Израиль и принять участие в июньской церемонии вручения премии из-за последних событий в еврейском государстве, которые показались актрисе очень тревожными и не позволяют ей с чистой убежденностью принять участие в мероприятии. В связи с отказом Портман посетить Израиль церемония, намеченная на 28 июня 2018 года, была отменена.

Мое разрешение не участвовать в церемонии премии Genesis было неправильно истолковано. Позвольте мне самой все сказать. Я решила не участвовать, потому, что я не хочу выглядеть тем, кто поддерживает Биньямина Нетаньяху, который должен был выступить с речью на церемонии, говорится в заявлении актрисы, опубликованном в ее Instagram.

Публикация от Natalie Portman (@natalieportman) 20 Апр 2018 в 3:37 PDT

Портман подчеркнула, что не является сторонницей движения в пользу экономического и политического бойкота Израиля (BDS), но несмотря на это критично относится к израильскому руководству.

Израиль был создан ровно 70 лет назад как надежное пристанище для беженцев Холокоста. Однако притеснение тех, кто страдает от сегодняшних зверств, не соответствует моим еврейским ценностям. Поскольку я забочусь об Израиле, я должна противостоять насилию, подкупности, неравенству и злоупотреблению властью, заключила Портман.

Протестные акции палестинцев на границе Израиля и сектора Газы под общим названием Великий марш возвращения начались в конце марта. Участники протестов намерены продолжать их до середины мая. Организаторы рассчитывают привлечь внимание к одному из стержневых аспектов ближневосточного конфликта судьбе миллионов палестинцев, в разные годы выгнанных с территории современного Израиля, и их потомков, обретающихся на чужбине.

Акции сопровождаются беспорядками, израильские военные применяют различные косметическое средства разгона массовых демонстраций, в том числе огнестрельное оружие против наиболее активных участников волнений. Армия объясняет свои действия целесообразностью защиты государственной границы. Они отвергают обвинения в применении чрезмерной силы и призывы к международному расследованию кровопролития. По задним данным, с начала столкновений погибли около 40 палестинцев, пострадали более 3 тысяч, из них более тысячи ранены боевыми пулями.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проходит подозреваемым по двум уголовным делам, которые полиция уже передала в прокуратуру с рекомендацией предъявить премьеру обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Глава правительства упрямится на своей невиновности, замечает уверенность, что расследования против него завершатся ничем, и обещает еще долгие годы руководить страной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Самые качественные фильтры для воды Курсы английского языка в Харькове Игровые автоматы онлайн от лучших производителей доступны на сайте Вулкан 24 Подготовка к экзаменам АССА на русском языке в режиме онлайн

Последние новости