США считают целью санкций не "Русал", а его владельцев, заявил Мнучин

01.05.2018 5:56 8

США считают целью санкций не

ВАШИНГТОН, 1 мая. Власти США не считают Русал целью санкций и считают, что для начала контролирующий его Олег Дерипаска должен продать диверсии, оставив себе менее 50%, заявил во вторник вершина минфина США Стивен Мнучин.

Он не стал отвечать на вопрос, приемлема ли ситуация, при которой Олег Дерипаска в итоге оставит себе небольшой пакет акций и станет миноритарием.

Русал был выбран не потому, что Русал был нашей целью, а потому, что целью были его владельцы, подчеркнул он.

Русал в начале апреля оказался под санкции США, после чем чего ряд его контрагентов провозгласили о пересмотре контрактов с компанией, в частности австрало-британская Rio Tinto, швейцарский сырьевой инвестор Glencore, Norsk Hydro.

Позже Минфин США продлил до 23 октября период, в течение которого американские граждане и компании в рамках санкций против Русала должны завершить все контракты и прекратить взаимодействие с компанией. Первоначальный срок был установлен до 5 июня. Кроме того, ведомство заявило, что США могут и вовсе снять санкции с Русала, если Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Советы по покупке машинокомплектов. К чему покупателю нужно быть готовым? Строительство дома из клееного бруса Индивидуальные программы путешествий премиум класса Настоящие шансы на успех в казино Эльдорадо Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг

Последние новости