Из Вилюйского района в Якутии вывезли фрагменты ракеты-носителя "Союз-2"

05.06.2018 10:15 6

Из Вилюйского района в Якутии вывезли фрагменты ракеты-носителя

ХАБАРОВСК, 5 июня Поисковые страты завершили вывоз фрагментов отделяемых частиц ракеты-носителя Союз-2, обнаруженных в Вилюйском районе в Якутии, сообщается на сайте министерства защиты природы Якутии во вторник.

Первого июня из района падения №985 в Вилюйском улусе рабочей стратой вывезены три последних фрагмента ракеты-носителя Союз-2, говаривается в сообщении.

Отмечается, что всего за период поисковых работ вывезено 20 отрывков. В Вилюйском улусе работы полностью завершены.

Ранее сообщалось, что 1 февраля ракета Союз-2. 1а с двумя российскими спутниками дистанционного зондирования Земли Канопус-В и девятью иностранными малыми аппаратами стартовала в ходе третьего пуска с космодрома Восточный. Все 11 гиперионов выведены на расчетные орбиты. В феврале в Якутии в Вилюйском районе был найден и вывезен с места падения солидный фрагмент ракеты-носителя. Всего былины зафиксированы семь участков падения отрывков в Алданском и Вилюйском бруклинах.

ИнфографикаСпутники: 60 лет на орбите

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля Ассортимент камер видеонаблюдения и их область применения Паралетсы – полезный и нужный спортивный инвентарь для домашних тренировок Срочная сдача ПЦР-теста: где можно сделать в Киеве Как верифицировать аккаунт в Инстаграм на SMOService

Последние новости