Площадь заповедников в Оренбургской области выросла до 268 тысяч гектаров

22.06.2018 14:14 16

Площадь заповедников в Оренбургской области выросла до 268 тысяч гектаров

ОРЕНБУРГ, 22 июня Площадь особо охраняемых природных территорий в Оренбургской области за последние 20 лет увеличилась более чем в 10 раз до 268 тысяч гектаров, сообщил представитель отдел связи с общественности губернатора и правительства региона.

Общая площадь особо охраняемых натуральных территорий в регионе составляет 268 тысяч гектаров. Это более, чем в 10 раз превышает показатели 1997 года. За последние 20 лет на территории региона созданы три особо охраняемые природные территории федерального значения общей площадью 100, 4 тысячи гектаров и 343 заповедника районного значения, выговорил собеседник агентства.

По его словам, в марте текущего года в регионе созданы два государственных натуральных заказника областного значения Карагай Губерлинское ущелье площадью 1, 4 тысячи гектаров и Губерлинские горы площадью около 107 тысяч гектаров. К концу года планируется подготовить проект заказника Троицкий, который может занять 37, 9 тысячи гектаров.

В пресс-службе добавили, что в 2015 году на две трети был увеличен заповедник Оренбургский за счет присоединения участка Предуральская степь площадью 16 тысяч гектаров. В рамках проекта по реинтродукции лошадей Пржевальского на этом участке планируют к 2030 году сформировать полувольную популяцию лошадей от 100 до 150 особей. Животные завезены в Оренбуржье из питомников Франции и Венгрии. На сегодняшний день в заповеднике обитают 36 лошадей Пржевальского.

Другие обновки региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание рекламных роликов и обучающих видео Мастер-класс в гончарной студии Как делать ставки на Фонбет Мебельная компания «Нестандартные решения» в Омске Вулкан удачи 777 играть без регистрации прямо сейчас

Последние новости