Российский художник Хихус умер от рака

30.06.2018 5:15 16

Российский художник Хихус умер от рака

30 Июня 2018

МОСКВА, 30 июня Художник и комиксист Павел Сухих, более известный как Хихус, умер в возрасте 50 лет от рака, сообщили в ночь на субботу его друг Константин Комардин и писатель Сергей Кузнецов.

Хихус ушел… Двадцать лет мы работали вместе, веселились, спорили, рисовали, создавали, путешествовали, снова рисовали и даже анимацию делали, радовались успехам и славе, снова творили и ругались в мясо, на этой почве… но создавали новые сбыточности, новые миры, написал Комардин в Facebook.

Хихус Джа, легкого тебе пути и чистого света. Но нам будет тебя не хватать… У него был рак, израильские окулисты сказали, что не могут ничем помочь, так, что он вполне понимал, что происходит. Публично он обо всем этом не хотел объявлять, но со мной немного об этом говорил. Насколько я знаю, умер легко, написал он в Facebook.

Хихус один из самых известных русских рисовальщиков комиксов, лидер движения комиксистов Люди мертвой рыбы, создатель первого российского фестиваля комиксов КомМиссия, идеолог проекта Респект. Он родился в СССР, жил в Дании, после падения Берлинской стены перебрался в Германию, потом вернулся в Россию. Его первый комикс Красные башмачки, пересказ сказки Ганса Андерсена.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметика Kerastase: красота волос по-французски Выгодные условия получения займа Изготовление рекламных воблеров в Москве с доставкой по всей России Тайны ночного сна и сновидений Качественное строительство бассейнов в Одессе мастерами из vashbas.com

Последние новости