В Ярославле открылся международный кинофестиваль "В кругу семьи"

08.07.2018 19:44 18

В Ярославле открылся международный кинофестиваль

8 Июля 2018

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 июля Международный кинофестиваль В кругу семьи открылся в Ярославле в воскресенье, в течение недели наблюдатели смогут увидеть 30 фильмов из 19 стран, передает корреспондент.

Как рассказал президент кинофестиваля, актер Александр Ковтунец, зрителей фестиваля ждут показы 30 фильмов от режиссеров 19 стран, вход бесплатный. Представители практически всех фильмов приедут и будут отвечать на вопросы зрителей, отметил Ковтунец. Он подчеркнул, что кинопоказы пройдут не только в Ярославле, но и в других городах области. В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция Информационное пространство и безопасность семьи.

Помощник гендиректора по социальным проектам спонсора фестиваля, госкорпорации Ростех, Юлия Воронова отметила, что фестиваль выполняется уже 13 лет. По ее словам, вначале кроме организаторов мало кто верил в популярность международного кинофестиваля, посвященного семейной тематике, но с годами он приобретал все вящую силу, и теперь многие едут в Ярославль специально на эти кинопоказы. Все утомленности от стрельбы, от фэнтези, от экшенов. И все хотят какие-то жизненные истории… Все мы соскучились по добрым фильмам, подчеркнула она.

Организатором фестиваля является общенациональная программа В кругу семьи, событие проходит при поддержке министерства культуры РФ и госкорпорации Ростех. Каждый год организаторы выбирают город для проведения смотра. Ярославль стал площадкой кинофестиваля во второй раз.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Принципы обустройства освещения Независимая оценка экспертов Новости Украины сообщили о готовности лучших курортов страны принимать отдыхающих Игровые комплексы и готовые проекты детских площадок от компании 21 век Польша выиграла от экономического кризиса в Украине

Последние новости