В Совфеде предложили разрешить рекламу во время детских передач

16.07.2018 20:13 14

В Совфеде предложили разрешить рекламу во время детских передач

16 Июля 2018

МОСКВА, 16 июля Члены Совета Федерации внесли в Госдуму билль, разрешающий показ рекламы во время детских передач, для стимулирования роста объема контента для детей на федеральных телеканалах.

По мнению разработчиков, главной причиной сложившейся ситуации является нежелание телеканалов увеличивать долю детских передач из-за запрета рекламы во время их показа и заметных сужений рекламного времени до и после программ для детей.

В свете изложенного представляется целесообразным в целях стимулирования демонстрации ребяческого контента на российских федеральных телевизионный каналах разрешить однократное прерывание рекламой во время показа, говорится в пояснительной записке.

Дополнительно предлагается также увеличить разрешенное время рекламы непосредственно перед началом показа детских и образовательных передач, а также перед их окончанием до 3 минут.

При этом законопроект устанавливает сужения в отношении содержания рекламных роликов. Согласно проекту, во время детских передач рекламировать могут только товары, предназначенные для детей.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению Как заказать качественный винный стеллаж Косметика Kerastase: красота волос по-французски Качественный профнастил по выгодным ценам Качественные товары для вашей кровли

Последние новости