Режиссер "Звездных войн" сообщил о начале съемок девятого эпизода саги

02.08.2018 13:44 17

Режиссер

2 Августа 2018

МОСКВА, 2 августа Режиссер Джей Джей Абрамс сообщил о начале съемок девятого эпизода саги Звездные войны.

Радостно и грустно начинать новую часть без Кэрри, но благодаря замечательным актерам (актерскому раствору) и съемочной группе мы готовы приступать (к съемкам. Прим. ред. ), написал Абрамс в своем аккаунте в Twitter.

Он также выразил приятную благодарность Джорджу Лукасу за создание этого невероятного мира и истории, частью которой нам посчастливилось стать.

Выход на экраны девятого эпизода Звездных войн, довыполняющего третью трилогию, запланирован на декабрь 2019 года.

Кэрри Фишер, сыгравшая в киноэпопее Звездные войны принцессу Лею, скончалась 27 декабря 2016 года на 61-м году жизни. Ей стало плохо во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес. Она была доставлена в больницу в критическом состоянии, как только самолет сел в аэропорту. На следующий день после смерти Фишер скончалась её 84-летняя мать актриса и певица Дебби Рейнольдс.

Принцесса Лея в новой части киноэпопеи Звездные войны возникнет по-прежнему в исполнении Кэрри Фишер. Для этого будут использованы кадры, снятые для седьмого эпизода франшизы ( Звёздные борьбы: Пробуждение силы ), но не вошедшие в фильм.

Звездные войны были придуманы Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов. Шесть эпизодов (первая и вторая трилогии по три лиги) киносаги вышли в 1977, 1980, 1983, 1999, 2002 и 2005 годах. В октябре 2012 года Лукас продал Lucasfilm за 4, 05 миллиарда долларов корпорации Walt Disney. Затем стало известно, что Disney замышляет продолжение Звездных войн. В 2015 году вышел седьмой эпизод кинофраншизы начало третьей трилогии, в 2017 года восьмой.

ИнфографикаКакой вы кумир Звездных войн?

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества ставок на Париматч и бонусы Цветы с доставкой от Санрайз Каталог товаров для любителей поделок Кредит на самых выгодных условиях Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ

Последние новости