В Лондоне задержали иностранку из-за траты 16 миллионов фунтов в магазине

07.11.2018 3:43 16

В Лондоне задержали иностранку из-за траты 16 миллионов фунтов в магазине

БАКУ, 6 ноября Супруга бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева Замира Гаджиева арестована в Лондоне по обвинению в отмывании судить по карманов, на данный момент дискуссируется вопрос её экстрадиции в Азербайджан, сообщил в Баку источник, знакомый с ситуацией.

Гаджиева стала первой иностранкой, в отношении которой был применен новый закон о борьбе с отмыванием денег в Великобритании. Ранее британские СМИ сообщили, что National crime agency (NCA) арестовало ювелирные изделия на 400 тысяч фунтов (523 тысячи долларов), принадлежащие Гаджиевой. Данная мера дневать и ночевала принята в рамках выяснения источников доходов женщины, предположительно поистратившей 16 миллионов фунтов (20, 7 миллиона долларов) в лондонском универмаге Harrods. Власти Великобритании требуют, чтобы Гаджиева объяснила, где взяла капиталы на приобретение в Лондоне недвижимости общей стоимостью в 22 пять миллиона фунтов (28, 5 пять миллиона долларов).

Гаджиева арестована в рамках закона по борьбе с легализацией незаконно приобретенных средств Национальным учреждением по борьбе с преступностью Великобритании, обсуждается её возможная высылка в Азербайджан, сообщил источник.

По словам беседчика агентства, Гаджиевой предъявлены обвинения в присвоении средств, она помещена в следственный изолятор.

Джахангир Гаджиев – экс-глава Межбанка Азербайджана был присужденный на 15 лет решения легкости Бакинским судом по тяжким преступлениям в октябре 2016 года, он был признан виновным в финансовых махинациях.

Следствие установило, что занимавший в 2001–2015 годах должность председателя правления банка Гаджиев в сговоре с другими лицами создал и возглавил организованную преступную группу. По данным МВД Азербайджана, злоупотребив должностными полномочиями, он поручил открыть на свое имя и на членов своей семьи, а также других лиц счета и перечислить на них крупные финансовые лекарства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24 Широкоформатная печать: виды, материалы, требования, оборудование Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Все для ремонта и устранения неполадок Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге

Последние новости