В Минобороны рассказали о борьбе с киберугрозами

14.11.2018 3:33 14

В Минобороны рассказали о борьбе с киберугрозами

МОСКВА, 14 ноября Российские военные принимают меры для максимальной автоматическая защиты коммуникаций из-за наращивания рядом эта стран возможностей для кибератак, оповестил в интервью газете Красная звезда начальник службы автоматическая защиты государственной тайны вооруженных сил Юрий Кузнецов.

По словам генерала, одним из основных негативных моментов, влияющих на информационную безопасность, сейчас является наращивание рядом зарубежных стран возможностей информационно-технического действия на информационную инфраструктуру в военных целях.

Для достижения максимального уровня защищённости информационно-телекоммуникационной инфраструктуры вооруженных сил, с учётом новых угроз информативной безопасности, в настоящее время службой защиты государственной тайны выполняется целенаправленная работ, сказал Кузнецов.

В августе СМИ оповестили, что президент США Дональд Трамп отменил директиву администрации Барака Обамы, регламентировавшую использование кибероружия в отношении противников страны.

В октябре газета Sunday Times со ссылкой на источники среди высокопоставленных сотрудников в силах безопасности сообщила, что минобороны Великобритании рассматривает случай проведения массивных кибератак с целью отключения электроснабжения в России в случае агрессии Москвы. Официально Лондон откзался комментировать данную информацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приём и переработка металлолома Лучшие российские сериалы последних лет Виртуальное игровое пространство нового поколения Спин Сити Как подготовиться к поездке за границу? Профессиональные системы видеонаблюдения

Последние новости