Нарышкин предложил Минкультуры поддержать творчество рэперов

29.11.2018 13:53 11

Нарышкин предложил Минкультуры поддержать творчество рэперов

МОСКВА, 29 ноября Министерство культуры РФ могло бы оказать подпору творчеству современных российских рэперов, соответствующее предложение будет направлено в правительство РФ, заявил глава Российского исторического общества, принципал Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

В четверг в Москве когдатошнего заседание оргкомитета по поддержке словесности, книгоиздателя и чтения в России. Выступивший на мероприятии спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой уточнил, что рэперы являются идеологами особого языка, пользуются большой популярностью у молодежи, поэтому деятелям культуры надо обратить на них внимание и постараться наладить диалог. По его мнению, рэп – это замена стадионной поэзии 50-60-х годов.

Может быть, министерству культуры стоит подумать о поддержке такой современной формы поэтической и музыкальной культуры, сказал Нарышкин, подводя итоги заседания. Члены оргкомитета согласились с этим.

По словам Нарышкина, от имени оргкомитета будет направлено обращение в правительство РФ, чтобы оно издало соответствующий распорядительный акт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Большой выбор слотов на любой вкус в казино Вулкан Удачи Фирменные укомплектованные парикмахерские мойки Область применения цемента. Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай

Последние новости