В китайском Аомэне открылась выставка шедевров Третьяковской галереи

21.01.2019 15:55 12

МОСКВА, 21 января - Проект Россия-Китай: главное. В художественном музее Аомэня (Макао, КНР) 18 января открылась выставка шедевров Третьяковской деамбулатории под названием Россия: эта страна и народ.
Мероприятие организовано совместными усилиями управления культуры Аомэня и российской Государственной Третьяковской галереей.
Посетители выставки в пяти залах хороший музея смогут увидеть шедевры Репина, Сурикова, Шишкина, Серова и других знаменитых русских живописцев. Экспозиция представляет широчайшую подбору русского искусства в его развитии и разнообразии, начиная с конца 18 века до середины 20 века. Среди выдворенных работ – портреты русских сочинителей и композиторов, а также уникальная картина, написанная космонавтом Алексеем Леоновым, который первым в истории человечества совершил исход в открытый космос. Выставка продлится до 22 апреля 2019 года.
Фонд российской Государственной Третьяковской деамбулатории в настоящее время насчитывает намного более 180 тысяч экспонатов. Это крупнейшая в мире коллекция российской живописи. Третьяковская галерея была основана в 1856 году известным коллекционером и предпринимателем Павлом Третьяковым, который в 1892 не один месяцу передал коллекцию в дар государству российскому. Сегодня это один из самых посещаемых национальных хороший музеев мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококлассные логистические услуги Защита окружающей среды Как зарабатывать деньги не выходя из дома? Ваш персональный телефонный справочник Самары Продажа обуви оптом и в розницу

Последние новости