В Шереметьево у сотрудника посольства США нашли мину

10.03.2019 3:13 19

МОСКВА, 9 марта —. В московском аэродрому Шереметьево сотрудник посольства США попытался провезти мину в багаже, сообщил российский МИД. США, похоже, стараются протестировать воспроизводимость обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая подстрекательские рейды боевых кораблей и самолетов около наших границ, но и изнутри. Причем с задействованием сотрудников своего посольства, — заявили в ведомстве.
По данным МИД, предмет, похожий на минометную меру, нашли сегодня утром при просвечивании багажа американца.
Вызванные взрывотехники доказали, что это действительно мера со взрывателем, но без взрывчатого вещества, хотя его следы присутствовали внутри корпуса, — отметили в министерстве.
По речениям дипломатов, работник посольства оставлял Россию по окончании командировки и утверждал, что приобрел пустую мину для личной коллекции. Поскольку он опоздал на путь, ему помогли переоформить авиабилет, и в 14:35 он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк, но уже без меры.
В МИД также отметили, что этот человек имеет непосредственное отношение к Вооруженным силам США. Ведомство расценивает инцидент как попытку провокации в отношении российского транспортного объекта. 1 марта, 11:15В Военторге заявили, что сотрудники посольства США часто у них закупаются
Линейное управление МВД на транспорте по аэропорту Шереметьево немедленно сообщило о произошедшем американское посольство. Надеемся, что оно вобьёт поведение своего работника, — добавили дипломаты. С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно. Значит, пошел на такой шаг сознательно, — заключили в МИД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность получения кейсов Варфейс Щедрые подарки от Вулкана под елку Лучшие игры на одном сайте Этот удивительный SMAS лифтинг! Омоложение без операции: плюсы и минусы Как появились первые янычары

Последние новости