Успенский кафедральный собор

21.09.2005 8:42 0

Воссоздание Успенского кафедрального собора станет центральной темой ближайшего Архитектурно-градостроительного совета Омской области. В заседании примут участие руководители проектных и строительных организаций региона, в том числе Территориального проектного института «Омскгражданпроект» и НПО «Мостовик», представители Министерства культуры и Министерства строительства и ЖКК Омской области, Митрополит Омский и Тарский Феодосий.

Сроки возведения храма были определены на Попечительском совете по воссозданию Успенского кафедрального собора. К возведению научно-производственное объединение «Мостовик» должно приступить в октябре текущего года. Освещение храма запланировано на 16 июля 2007 года. Распоряжение «О воссоздании памятника истории и культуры Омской области Успенского кафедрального собора» было подписано 11 июля этого года на заседании Правительства Омской области. На этом же заседании был утвержден и состав Попечительского совета под председательством Губернатора Леонида Полежаева. В него вошли представители исполнительной и законодательной власти города и области, общественных и политических организаций региона, строители, предприниматели. 27 июля 2005 года на заседании областного Правительства было подписано распоряжение «О создании Фонда воссоздания памятника истории и культуры Омской области Успенского кафедрального собора».

Также на Градсовете будет рассмотрен проект областной целевой программы «О формировании документов территориального планирования на 2005-2011 годы для обеспечения устойчивого развития территории Омской области».

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор онлайн гаданий Организация новогоднего корпоратива «под ключ» Зоопарк признан самым дешевым видом отдыха для омской детворы Качественные игровые приложения нашего времени Барная стойка – незаменимый атрибут любого бара и ресторана

Последние новости