Депутаты Госдумы озабочены вопросом начисления пенсий "стукачам"

13.03.2015 18:41 0

Депутаты Госдумы озабочены вопросом начисления пенсий

Сегодня в Государственной Думе России народные избранники обсуждали вопрос о начислении пенсии тем гражданам, которые на постоянной основе добровольно сотрудничают со специальными службами и правоохранительными органами страны. Отметим, что этот вопрос внесла на заседание российского Парламента депутат Госдумы Ирина Яровая. Она же и предложила зачислять в трудовой стаж деятельность россиян-осведомителей.

При этом глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая вышла с предложением о создании механизма, по которому осведомители спецслужб будут получать пенсионные льготы и надбавки. Данный законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы.

Дело в том, что сейчас россияне, которых в народе метко окрестили "стукачами", лишены прав на то, чтобы их деятельность считалась официальной. Поэтому, они вынуждены работать "на общественных началах", без всякой надежды на включение их деятельности в трудовой стаж. В связи с этим Яровая хочет изменить законы "Об оперативно-розыскной деятельности" и "О страховых пенсиях". Депутат уверена, что период работы гражданина РФ осведомителем нужно засчитывать ему в стаж. А передачу данных о деятельности "стукачей" в ПФР депутаты ГД предлагают возложить на руководителей правоохранительных структур. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Перетяжка старой мебели в Mebelink Самый лучший заработок Услуги юриста в сфере строительства Обустройство котельной во время строительства дома Покупка попугаев в интернет-магазине Краснодара

Последние новости