Интервью Обамы с американскими журналистами

29.07.2015 17:09 3

Интервью Обамы с американскими журналистами

Отвечая на многочисленные вопросы сотрудников американского издания New York Times, президент Обама сказал, что договориться с Ираном по поводу его ядерной программы, вызывающей беспокойство, получилось благодаря присутствию России на переговорах. Если бы Россия не присутствовала там, то всё снова могло зайти в тупик.

Также Обама отметил, что из-за серьёзных разногласий, которые имеются между Российской Федерацией и США в отношении Украины, он имел большие сомнения насчёт достижения компромисса по иранской проблеме. Русские могли стать серьёзной помехой на пути поиска метода разрешения конфликта. Однако во время заключения соглашения с иранской стороной Россия оказала большую поддержку в укреплении мирного процесса.

Без желания российского правительства и президента Путина переговоры вряд ли бы прошли успешно. Благодаря совместным усилиям членов «шестёрки» заключилась хорошая и крепкая сделка. Также Обама сообщил, что желает добиться мирного урегулирования конфликта, связанного с разработкой Ираном своей программы. Делает это он точно таким же образом, как раньше Рейган искал пути выхода из тупика, когда-то возникшего в отношениях с Китаем. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Марки евростали Организация похорон «под ключ» Аренда специальной техники Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца

Последние новости