10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска

28.09.2017 14:36 12

10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска

Свой летний отдых люди, как правило, планируют заранее, выбирая подходящее место для пляжного отдыха. Но многие не посвященные в сферу туризма люди часто попадают в ситуацию, когда популярное направление неожиданно расстраивает непогодой или наоборот адской жарой, оставляя неприятные воспоминания о долгожданном отдыхе. Поэтому мы собрали 10 популярных стран, куда лучше ехать отдыхать осенью. И вы сейчас поймете, почему.

1. Таиланд

Таиланд безумно популярен среди выходцев из СНГ. Это восточная страна с уникальным колоритом, но с вполне доступными ценами, приемлемой диетой и богатой культурой, океаном и хорошими пляжами. Особенно интересно здесь тем, кто любит многочисленные экскурсии. Но все же, если вы хотите увидеть страну во всей красе, а не сидеть в номере отеля из-за дождей, возьмите следующую информацию к вниманию. Тропические ливни в Таиланде обычно продолжаются с мая по ноябрь. Поэтому рекомендуем запланировать свой отдых в период с ноября по май, когда в наших широтах холода.

2. Мальдивы
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Любители лакшери-отдыха и молодожены, которые собираются в свадебное путешествие, должны учесть, что на этих роскошных островах дожди будут с мая по ноябрь, а самым благоприятным периодом для отдыха на Мальдивах считается время с ноября по апрель. Учитывайте это при планировании поездки.

3. Шри-Ланка
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Большую популярность в последнее время завоевала экзотический и в то же время доступный остров Шри-Ланка, рай для тех, кто мечтает уйти с постоянной работы в офисе на фриланс и работать удаленно, попивая кокосовое молоко на берегу океана. Но предупреждаем, что эти замечательные планы лучше осуществлять с ноября по март, так как проливные дожди на западе и юге страны могут испортить впечатление.

4. Египет
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Этот рай для любителей all inclusive порадует приемлемой для нашего человека температурой в октябре-ноябре и апреле-марте, а летом вы будете изнемогать от жары и сухости воздуха при температуре +36, +37 и воды +28. Учтите этот момент, если не хотите, чтобы адская жара стала неприятным сюрпризом.

5. ОАЭ
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Конечно, отправляясь на летний отдых, хочется по максимуму красивых локаций, хорошего сервиса, красивого моря и дорогих отелей. Да, и ярких фото на фоне достопримечательностей на престижных курортах. Поэтому многие летят в ОАЭ. Решать вам, стоит лететь туда именно летом или нет, так как температура воздуха в этот период составляет +45,+47 градусов, а вода при такой жаре не очень спасет, так как ее температура +34. В таких условиях скрасить времяпровождение поможет лишь прохладный коктейль со льдом.

6. Китай
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Если вы вдруг решили убедиться в том, что «Восток – дело тонкое», запланируйте поездку на апрель или октябрь. Проблема даже не столько в жаре (летом в Пекине +31,+32, а в Шанхае – +34,+35), а в том, что ее тяжело переносить из-за смога, который буквально окутывает города (проблемы с экологией в Китае в данный период в ТОП-листе приоритетов).

7. Доминикана
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Из-за дороговизны перелетов такой отдых доступен не всем, но стремятся туда попасть многие. Белоснежные пляжи, хорошие отели, экзотическая флора и фауна, – это и многое другое может предложить курорт. Но лететь туда лучше в холодное время года: с ноября по апрель, так как с мая по ноябрь в Доминикане идут дожди, а в августе, как правило, ураганы.

8. Куба
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Такая же ситуация обстоит и с Кубой. Предпочтительно планировать отдых на Кубе, наслаждаясь местным колоритом и пережитками коммунизма, с ноября по апрель, а с мая по ноябрь рекомендуем выбирать другие страны, чтобы не стать свидетелем урагана или цунами.

9. Италия
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Многие используют летний отпуск, как возможность увидеть мир, прикоснуться к прекрасному. Поэтому тысячи людей выбирают Италию (статистика говорит, что за лето в Италию приезжают около 45 млн людей). Если вы хотите уединиться и наслаждаться вином и пиццей, не наблюдая толпы туристов, езжайте в Италию в сентябре для пляжного отдыха и октябре для экскурсий.

10. Испания
10 стран мира для наилучшего осеннего отпуска
Прекрасная Испания также в ТОПе стран для летнего отдыха. За лето в страну приезжает 40 млн туристов, поэтому вы легко найдете свое лицо на чьих-то фотографиях в сети. Если вы не любите столпотворение туристов, приезжайте на пляжный отдых в сентябре, а для походов по достопримечательностям – в октябре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Ментальная арифметика в Школе Соробан Счет для индивидуального предприятия Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха

Последние новости