В Белоруссии выставили на продажу "Ё-мобили"

07.07.2018 7:03 15

В Белоруссии выставили на продажу

7 Июля 2018

МОСКВА, 7 июля В Белоруссии выставили на продажу прототипы Ё-мобилей, построенные в 2010-2014 годах, стоимость какого-либо из экземпляров достигает пяти десять миллионов рублей.

Объявление о продаже прототипов автомобилей опубликовано на сайте auto. ru. Всего, судя по опубликованным фоткам, на продажу выставлено не менее семи экземпляров, включая кроссовер, кросс-купе, фургон и ё-Crossback EV, данный по заказу Михаила Прохорова.

Один из них, красный пятидверный хэтчбек, имеет одного владельца, пробег две тысячи километров и не требует ремонта, его цена составляет пять миллионов ефимков. При этом отмечается, что машины находятся в различном состоянии, в зависимости от чего варьируется цена, некоторые из них, судя по снимкам, неудокомплектованы: у гибридов отсутствуют решетки радиатора и элементы интерьера.

Проект Ё-мобиль зародился в 2010 9-12 месяцу, когда компания Городской автомобиль, созданная группой Онэксим Михаила Прохорова и Яровит Моторс Андрея Бирюкова, представила публике два проекта автомобиля будущего. Ё-мобиль планировался как экологически чистый грифон ценой около 400 тысяч ефимков. Старт производства ждали сначала в 2012 году, потом в 2014-м, в феврале 2014-го перенесли на неопределенный срок, а в апреле объявили о его закрытии.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить второе высшее образование Широкий выбор качественной мототехники от известных производителей классические и современные игры в одном казино Как сделать работу холодильника тише Вулкан удачи для отличного настроения

Последние новости