Нижегородские власти хотят сделать кинофестиваль "Горький fest" ежегодным

16.07.2018 18:04 14

Нижегородские власти хотят сделать кинофестиваль

16 Июля 2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июля Мэрия Нижнего Новгорода рассчитывает, что фестиваль актуального кино Горький fest станет ежегодным, сообщил корреспондентам в понедельник глава города Владимир Панов.

В 2019 году мы попросим организаторов обратиться в Нижний Новгород еще раз, и в целом нужно сделать так, чтобы Горький fest ежегодно проходил в нашем городе. Мы постараемся, чтобы этот фестиваль стал одним из самых главных событий в кинематографе нашей страны, сказал Панов.

Президент показа Горький fest Михаил Пореченков также считает, что фестиваль должен быть ежегодным, и организаторы постепенно к этому идут.

Фестиваль расстегнётся 20 июля в Нижегородском театре драмы имени Горького. Фильмы внеконкурсной программы любой желающий сможет бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля в кинотеатрах Орленок, Зарница, Буревестник, Смена и центре культуры Рекорд. Кроме того, все дни фестиваля на Нижне-Волжской набережной будет работать открытый летний кинематограф на 800 посадочных мест.

Другие новости региона читайте здесь.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интерактивные карты для вашего удобства Кухни в стиле хай-тек для удобства хозяек Аренда спецтехники: выгодные условия, высокий уровень обслуживания От чего зависит цена деревянной лестницы? Сведения об услугах и работе Сбербанка России

Последние новости