Российский авторынок в октябре остался на четвертом месте в Европе

14.11.2018 11:34 20

Российский авторынок в октябре остался на четвертом месте в Европе

МОСКВА, 14 ноября Автомобильный рынок России по итогам октября сэкономил четвертое место в Европе по объему продаж, сообщает умозаключительное агентство Автостат.

Отмечается, что российский авторынок продолжает демонстрировать рост, в то время как в Европе поберегается общее падение спроса, спознанное с выступлением с 1 сентября новых правил сертификации автомобилей WLTP (WLTP всемирно согласованная методика испытаний легковых автомобилей для определения расхода топлива и выбросов выхлопных газов).

Лидером по реализации автомобилей в прошлом месяце стала Германия, где считалось продано 252, 682 тысячи машин (-7, 4%), сообщает агентство со ссылкой на данные, полученные в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы. Второе место в европейском первенстве заняла Франция с показателем 173, 802 тысячи реализованных автомобилей (-1, 5%). Далее идет Великобритания 153, 599 тысячи машин (-2, 9%).

Если же при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то наша страна предохраняет четвертую строчку европейского рейтинга. По предварительным оценкам агентства Автостат, продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 149 тысяч единиц (без учета LCV), говорится в сообщении.

Замыкает пятерку прекрасных лидеров Италия с показателем 146, 655 тысячи проданных автомобилей, что на 7, 4% меньше по сравнению с прошлым 9-12 месяцем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Изготовление грузовиков на заказ Секрет успеха в казино-онлайн Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге

Последние новости