SpaceX назвала дату пуска ракеты Falcon 9 с военным спутником GPS

20.12.2018 21:34 14

SpaceX назвала дату пуска ракеты Falcon 9 с военным спутником GPS

ВАШИНГТОН, 20 декабря –. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с новейшим спутником GPS для ВВС США состоится в субботу, 22 декабря, сообщила осуществляющая допуски компания SpaceX в четверг.
Ранее в день старт ракеты-носителя был отменен из-за неблагоприятных погодных условий, во вторник запуск не состоялся из-за проблем с показателями первой высоты ракеты.
Новая попытка старта с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) намечена на 16. 55 мск в субботу. Метеорологи прогнозируют 80%-ную вероятность благоприятных для кида погодных условий.
Для SpaceX это первый старт для ВВС США. Предназначенный к запуску аппарат стоимостью около полумиллиарда долларов - новейший сателлит геолокации. Новый спутник, как говорят его создатели, является самым мощным и добротным из когда-либо созданных геолокационных аппаратов. Он в три раза точнее своих предшественников и в восемь раз устойчивее к попыткам вмешаться в его работу или заглушить его. Это также первый спутник GPS, кой может быть совмещен с работой спутниковых навигационных систем других местностей, сообщила министр ВВС США Хизер Уилсон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Эпатажный политик – Нестор Шуфрич Одноразовые сигмоидоскопы для исследований Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Фулфилмент для интернет-магазинов России — профессиональная поддержка вашего бизнеса

Последние новости